Юлия Мендель уходит с поста пресс-секретаря Президента

Юлия Мендель покидает пост пресс-секретаря Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в команде Зеленского и комментарий советника главы Офиса Президента Михаила Подоляка.

"Скажу так: Юлия больше не будет спикером, решается, кто будет вместо нее. Возможно, она останется в пресс-службе на другой позиции", - сказал источник.

Отмечается, что "Украинская правда" пытается связаться с Мендель, чтобы получить комментарий из первых уст, но Юлия пока на звонки не отвечает и сообщения в мессенджерах не читает.

По словам Подоляка, "Юлия Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ", а до тех пор продолжит временно исполнять обязанности пресс-секретаря, "пока завершаются процессы реорганизации коммуникационной работы в Офисе Президента".

"Принято решение об усилении конкретных коммуникационных направлений, в связи с чем Юлия Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ", - сообщил Подоляк.

Он также рассказал, что в настоящее время коммуникация всех инициатив Президента для внешних потребителей нуждается в существенном усилении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи