Сегодня оккупанты стреляли у Красногоровки, Авдеевки и Песок - штаб ООС

С начала суток 30 апреля в районе проведения операции Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

 

Недалеко от поселка Красногоровка противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.

Вблизи Авдеевки российские оккупанты совершили обстрелы из автоматических станковых гранатометов, а в пригороде поселка Пески - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Сообщается также, что пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 8 гектаров территории и передали на уничтожение 55 взрывоопасных предметов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи