Вместо вакцины от коронавируса Россия шлет в ОРДО группу "Любэ" - сторонники "ДНР"

Российская вакцина от коронавируса "Спутник" на оккупированной части территории Донецкой области осталась только для повторной прививки. Новых партий не поступало. Об этом рассказала ярая поклонница "ДНР" Евгения Мартынова (Eugeniya Marty) в социальной сети. 

Она уже получила первую дозу российской вакцины и на днях отправилась  в поликлинику - за второй.

"Ну что, друзья, я хотела вам снова написать что то интересное про второй этап вакцинации от ковид в Донецке, но вот сутки прошли - а порадовать трудновато. Вчера утром приехала в поликлинику - и удивилась тому малому количеству людей, которые ждали под кабинетом. Все оказалось просто - собрались только повторники. Потому что первого компонента вакцины - нет! Сколько уже его нет и когда будет - никто не знает. И было, как удалось выяснить - довольно мало", - пишет Eugeniya Marty.

Она возмущается, что оккупационные власти "раструбили" информацию об успешной вакцинации в ОРДО и "тихо прикрыли лавочку". "А я, кстати, удивляюсь, почему это в наших СМИ не ведут бравурных отчетов о ходе вакцинации? Как-то странно. Ну а что там вести, если нечем колоть?", - пишет сепаратистка. Она обижается на РФ, где "прививочные пункты уже на каждом шагу, даже в торговых центрах".

"Вы не представляете, что говорят пенсионеры, когда видят надпись, что вакцины нет для Донбасса, но зато она направляется в Индию. Зато у нас будет концерт "Любэ" на главной площади, парад, Бессмертный полк и чуть не десять дней с мероприятиями и отменой комендантского", - напомнила Eugeniya Marty.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО на 29 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 33 116 человек. Летальных случаев – 2516, и  уровень смертности не снижается - 7,6.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи