В Сенате США поддерживают саммит Путина и Байдена, но против перезагрузки с Кремлем

В США сенаторы обеих партий в целом одобряют идею проведения саммита между президентом Байденом и российским лидером Владимиром Путиним, но выступают против любой перезагрузки отношений между Вашингтоном и Москвой. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал Axios.

"Это должно произойти. Независимо от того, какие препятствия есть у нас с Путиным, у него масса ядерного оружия. Одно это означает, что мы должны иметь с ним какое-то взаимодействие", - сказал сенатор-республиканец Марко Рубио.

Другой сенатор-республиканец Ричард Берр сказал, что не видит "никаких минусов в этом" (во встрече Путина и Байдена).

Сенатор-демократ Бен Кардин заявил, что это "хорошая идея", если такие вопросы, как Украина и кибератаки, будут стоять на повестке дня.

Как сообщалось ранее, государственный секретарь Энтони Блинкен планирует посетить Киев в следующем месяце, вероятно, как сигнал поддержки Украины накануне потенциального саммита Байдена-Путина.

В этом месяце Белый дом заявил, что президент предложил саммит с целью работать в направлении более "стабильных и предсказуемых" отношений и избежать дальнейшей эскалации. Тем не менее, многие сенаторы занимают более осторожную позицию. "Мы уже видели этот фильм и знаем, как пройдет диалог между президентом Байденом и президентом Путиным", - сказал сенатор Джим Риш, самый высокопоставленный республиканец Комитета по иностранным делам Сената. Он сказал, что Байден не должен доверять любым обязательствам, взятым Путиным, и подчеркнул, что президент должен до саммита ввести санкции, направленные на блокирование газопровода "Северный поток-2".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи