Для исключения Шевченко из фракции "Слуга народа" нужно еще 20 голосов - Арахамия

В "Слуге народа" уже более 150 народных депутатов поддерживают исключение Евгения Шевченко из фракции за встречу в Минске с Александром Лукашенко. Об этом заявил  лидер фракции Давид Арахамия сегодня журналистам, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на вчера было 154 подписи из 172 необходимых... Я думаю, что на 1 мая сделаем ему "подарок", - сказал Арахамия.

Он уточнил, что мнения депутатов об исключении Шевченко выясняют в чате фракции.

Лидер фракции также отметил, что 10 мая состоится заседание высшего политического совета партии, на котором заслушают народного депутата Николая Тищенко, который в период усиленного карантина праздновал день рождения своей жены в одной из гостиниц Киева.

Как сообщалось ранее, по данным СМИ, 20 апреля депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко в Беларуси встречался с Александром Лукашенко. 

Также 19 апреля в столичной полиции сообщили об открытии уголовного производства (по статье о нарушении санитарных правил и норм) после проверки сообщений в соцсетях, что «депутат Верховной Рады устроил в гостинице в Подольском районе вечеринку». Имени депутата в полиции не указали. В то же время программа расследований «Схемы» обнародовала доказательства, что речь идет о устроенную заместителем руководителя фракции «Слуга народа» Николаем Тищенко вечеринку ко дню рождения жены в пятизвездочном отеле Fairmont в центре Киева. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи