У военнослужащих ВСУ 79-й смертельный случай от осложнений коронавируса

Среди военнослужащих за минувшие сутки зарегистрировано 65 случаев заболевания COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

"... в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 79 летальный случай от осложнений, вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Сотрудник ВС Украины находился на лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ". Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении.
Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 28 апреля, коронавирусная болезнь зафиксирована у 1 556 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 376 человек.
За время пандемии выздоровели 22 902 военнослужащих, летальных случаев - 79.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 44 148 человек.
"С начала вакцинальной кампании в Вооруженных Силах Украины 44 148 человек получили первую дозу вакцины, из которых 3 142 - это военные медики", - говорится в сообщении.
За минувшие сутки привито 264 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи