В Кремле выступили против изменения "Минского формата". Говорят, тревожный сигнал

В Кремле выступили против изменения "минского формата". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского  о пересмотре "минских соглашений" и привлечения к переговорам других стран.

"Это очередной тревожный сигнал. Мы неоднократно говорили о том, что это очень непростая ситуация.. Это лишний раз демонстрация того, что Украина хотела бы Минский процесс видоизменить. А его видоизменить, не положив собственно ему конец, просто невозможно", - отметил Песков.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский выступил за расширение состава участников Нормандского формата по урегулированию ситуации на Донбассе за счет привлечения США, Канады и Великобритании. В частности, в интервью Financial Times он призвал к расширению Нормандской группы, заявив, что не только США должны перезагрузить группировку, но и что Великобритания и Канада также должны участвовать". Также украинский лидер призвал к пересмотру Минских соглашений, "чтобы положить конец войне на Донбассе".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи