Марионеточные "главы" фейковых "ДНР" и "ЛНР" хотят, чтобы Зеленский вместо Путина встретился с ними

Марионеточные "главы республик" оккупированного Донбасса Денис Пушилин и Леонид Пасечник зовут на встречу президента Украины Владимира Зеленского. Оба главаря заявили об этом в одинаковых по содержанию видеообращениях.

Ранее Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину провести встречу на Донбассе и обсудить на ней пути прекращения российской агрессии.

Глава Кремля от встречи отказался, в очередной раз заявив, что Россия якобы не является стороной конфликта и Киев должен на прямую общаться с марионеточными властями ОРДЛО.

"Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия", сказал Путин.

Воодушевленные такой поддержкой Пушилин и Пасечник в своих обращениях к Зеленскому фактически повторили слова российского президента, приписав их себе.

"Призываю Вас, господин Зеленский, не лидеров третьих стран приглашать на линию соприкосновения, а лучше отправиться туда самому для честного и открытого разговора с нами. Мы вместе с Главой Луганской Народной Республики, Леонидом Ивановичем (Пасечником), готовы там Вас лично встретить и предметно и профессионально пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования", - в частности заявил главарь "ДНР".

При этом и Денис Пушилин, и Леонид Пасечник в качестве фона для своего видеообращения выбрали флаг "третьей страны", не скрывая таким образом, что именно Россия является модератором идеи прямых переговоров Украины с ничего не решающими "главами ДНР/ЛНР".

Как сообщалось ранее, в совместном заявлении 46-ти стран ООН по случаю седьмой годовщины принятия Генассамблеей ООН резолюции о территориальной целостности Украины утверждается, что Россия является стороной конфликта на Донбассе, а не посредником.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи