В Украине на Вербное воскресенье похолодает: прогнозируют дожди и заморозки

Украина на выходных и в начале недели будет в зоне влияния холодного фронта, поэтому ожидаются дожди, усиление ветра и заморозки, - сообщает Sinoptik.ua.

В Украине будет преимущественно пасмурно, с редкими прояснениями, в течение 24-26 апреля дожди пройдут на большей части территории Украины, но осадки будут разной продолжительности и интенсивности, в высокогорье Карпат ожидается снег. Ночная температура снизится до +1…+4° С, в Карпатах до -3° С. Кроме всех этих больше похожих на ноябрьские прогнозов, ожидается еще и усиление ветра до 8 м/сек и заморозки на почве и в воздухе до -5 градусов.

В Вербное воскресенье термометры покажут максимальную температуру +14° С в Одессе, минимальную -3° С в Буковеле. 

На востоке страны выходные и начало недели тоже затронет похолодание. 25-27 апреля ожидаются заморозки в воздухе до -5° С. Дожди прогнозируются в понедельник в Харьковской области, но со вторника на всей территории восточного региона будет идти дождь. В субботу ожидается усиление ветра до 8 м/сек. Температура воздуха в выходные +2…+14° С, в Харьковской области будет холоднее +2…+11° С.

Запад Украины тоже пострадает от холодного фронта, в Хмельницкой области в понедельник возможен даже дождь со снегом. В выходные и в конце недели будут сильные заморозки в воздухе, до -5° С, это явление опасно для вегетирующих растений. Дневная температура воздуха в выходные и в начале недели в среднем +7…+10° С, ночью от 0 до 6 градусов тепла. Особенно холодно будет утром, по ощущениям +2…+5° С.

В начале недели на западе страны пройдут дожди, скорость ветра до 5 м/сек, атмосферное давление пониженное.
В Закарпатье 24-27 апреля заморозки в воздухе до -5° С. В выходные и в начале недели температура воздуха +6…+12° С, переменная облачность, в воскресенье и понедельник местами дожди.
В высокогорье Карпат по прогнозу Sinoptik.ua ночная температура до -3° С, днем +4…+5° С. 24-26 апреля ожидаются заморозки в воздухе до -5° С. В выходные и в понедельник пройдет снег.
В южном регионе страны осадки наиболее вероятны с 27 апреля. Заморозки в воздухе до -1° С обещают 25-27 апреля. Температура воздуха в выходные и в начале недели до +14 днем. В вербное воскресенье переменная облачность, днем +8…+14° С, ветер западных направлений до 3 м/сек.
В Центральных областях 24 апреля заморозки в воздухе до -1° С, а 25-27 апреля до -5° С. Циклон пока не выдыхается, значительное ухудшение погоды ожидается к понедельнику: дожди, температура +3…+8° С. В выходные атмосферное давление будет низким, температура днем +5…+9° С, в субботу сильный северо-западный ветер с порывами до 7 м/сек.
В северных областях Украины 24-27 апреля заморозки в воздухе до -5° С. В выходные и в начале недели пройдут дожди, местами сильные, порывы ветра во время дождя до 7,7 м/сек. Температура воздуха ночью 0…+4° С, днем до +9° С.
В Киеве 24-27 апреля сильные заморозки, до -5° С в воздухе. В выходные и в начале недели температура воздуха +4…+9° С, небольшие плюсы будут еще и ощущаться холоднее заявленных, атмосферное давление до 749 мм рт.ст. В субботу и воскресенье временами дождь, порывы ветра могут быть до 8 м/сек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи