Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 апреля зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, - сообщает штаб ООС. Неподалеку населенных пунктов Пески и Пивденное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у Шумов и Первомайска - из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а у Каменки - из станковых противотанковых гранатометов. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

На оккупированной территории Донетчины за сутки выявлен еще 121 случай "обычных" пневмоний, что на 17 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР". Из новых заболевших госпитализированы 92 человека. Всего на лечении сейчас 1285 пациентов с пневмониями, которые оккупанты отказываются связывать с коронавирусом. И них 573 находятся на кислородной поддержке (+27 за сутки). Также за сутки в ОРДО выявлено 184 случая заболевания COVID-19. Еще 14 больных умерли. Всего по состоянию на 21 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 31 821: на лечении (стационарном и амбулаторном) – 4094 пациента, летальных случаев – 2427. Уровень летальности остается самым высоким в мире наряду с ОРЛО - 7,6% (на свободной территории Украины - 2,1%, в мире - 2,1%).

Так называемая "миграционная служба ЛНР" готова к "наращиванию темпов приема документов" от жителей оккупированной территории Луганской области на оформление гражданства РФ в упрощенном порядке. Об этом заявил главарь боевиков "МВД ЛНР" Игорь Корнет, пишут сепаратистские СМИ.


По его словам, процесс приема документов не останавливается. "Он постоянно совершенствуется и благодаря этому мы сейчас готовы и даже к наращиванию своих темпов", - заявил Корнет.

В оккупированном Донецке на 9 и 11 мая объявлено о праздничных мероприятиях, в том числе вечерних салютах. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. На 9 мая в Донецке оккупанты, кроме "военного парада" своих боевиков, организуют шествие "бессмертного полка", к участию в котором грозят привлечь порядка 100 тыс. человек. Шествие завершится в парке Ленинского Комсомола, где проведут митинг, привезут полевую кухню и устроят концерт. Массовые мероприятия также обещают в парке им.Щербакова.

В оккупированном Донецке движение трамваев по маршруту №10 было остановлено из-за поломки рельсов. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин в соцсетях. "Временно приостановлено движение трамваев по маршруту №10. По ул. Левобережной произошел излом головки рельса. Ведутся ремонтные работы", - сообщил "глава".

В оккупированном Донецке называющий себя "главой администрации" Алексей Кулемзин в соцсети доложил о городском "достижении": "По ул. Университетской на остановке общественного транспорта «пл. Шахтерская» установили новый остановочный павильон, оборудованный крышей и местом для сидения!".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи