Вакцинация от COVID-19 в Украине: за прошлые сутки привили всего 15 тысяч человек

В Украине за прошлые сутки от COVID-19 вакцинировали 15 042 человека. Об этом сообщает министр здравоохранения Украины Максим Степанов на своей странице Facebook.

"15 042 человека привиты от COVID-19 20 апреля в Украине", - говорится в сообщении.

С начала вакцинации в Украине привиты 477 833 человек.

По состоянию на 20 апреля в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 478 370 человек.

По расчетам министра здравоохранения Максима Степанова, минимальное количество прививок против COVID-19, необходимое для охвата 70% украинцев до конца года, составляет почти 6 млн уколов в месяц или 270 тысяч в сутки без выходных. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи