Повторно заразиться COVID-19 можно через 3-4 месяца - Центр здоровья

Повторное заражение коронавирусом  в среднем фиксируется через 3-4 месяца после перенесенного заболевания. Об этом рассказал генеральный директор Центра общественного здоровья Роман Родина на пресс-конференции, - сообщает "Укринформ".

"Мы спросили у эпидемиологов, какой период между первым и вторым заболеванием. Ответы были, в основном, что этот период был 3-4 месяца, до 5. Но были единичные ответы, что это было полтора месяца", - сказал Родина.

Он сообщил, что ЦОЗ разработал проект приказа о эпидемиологическом надзоре над COVID-19. В проект документа, который уже направлен в Министерство здравоохранения, учреждение прописало определение повторного случая заражения, что позволит наладить получение информации о таких случаях.

Родина отметил, что ЦОЗ располагает информацией о более 1,2 тыс. повторных случаев COVID-19.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошлые сутки зафиксированы 8940 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Также за прошлые сутки от COVID-19 вакцинировали 12 144 человек. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи