Семь лет назад в захваченной Горловке российские террористы зверски убили украинского патриота Владимира Рыбака

Проукраинский активист, депутат горсовета Горловки Владимир Рыбак был похищен 17 апреля 2014 года, сразу после митинга, организованного в поддержку тогдашнего мэра Евгения Клепа, во время которого он попытался снять флаг пророссийских террористов так называемой "ДНР". Об этом пишет журналист Михаил Ухман.

"19 апреля его тело было найдено местными рыбаками в реке Казенный Торец возле пгт Райгородок Славянского района Донецкой области с признаками пытки и насильственной смерти ... Вместе с ним было найдено тело студента, бойца "Правого сектора" - Юрия Поправки. Впоследствии в СМИ появилась информация, с деталями насилия российских оккупантов над Владимиром: "Пытали ужасно. Лучше эти фото никому не видать. Это делали не люди, а звери. Жгли огнем, резали ножами ... Эксперты показывают - чисто «кавказский почерк»... Есть два свидетеля, которые видели, как пытали этих людей в здании, контролируемом «зелеными человечками», что именно они охраняли комнату пыток"!", - пишет журналист.


"Уже позже установили, что 17 апреля российский террорист - Игорь Безлер («Бес») поручил начальнику самопровозглашенной милиции Горловки нейтрализовать Владимира Рыбака, который пытался установить украинский флаг на здании Горловской РГА. Также Безлер приказал члену своей группы, военному РФ, похитить Рыбака, посадить его в машину и вывезти в обозначенное место, где принять к нему меры физического воздействия. Далее по указанию Игоря Гиркина («Стрелкова») Владимира Рыбака доставили в штаб сепаратистов в Славянске, где Гиркин встретился с ним лично. 20 апреля Гиркин лично приказал самопровозглашенному мэру Славянска Пономареву вывезти из штаба тело убитого Рыбака", - сообщил Михаил Ухман.

"Вот так русские наемники и их приспешники, которые предали свою страну, издевались над патриотами, которые не желали возвращения "русского мира" в Украину. Вы - не забыты, Герои Украины! Дело ваше продолжается и месть за вас - будет жестокой", - уверен журналист.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи