В рядах ВСУ зафиксирован 72-й летальный случай от коронавируса

Среди военнослужащих за минувшие сутки зарегистрировано 144 случая заболевания COVID-19 и один летальный случай. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

"К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 72 летальный исход от осложнений, вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Сотрудник ВС Украины находился на лечении в КНП "Больница интенсивного лечения Боярского городского совета". Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении.
Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 16 апреля, коронавирусная болезнь зафиксирована у 2 424 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 752 человек.
За время пандемии выздоровели 21 225 военнослужащих.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 38 810 человек.
"С начала вакцинальной кампании в Вооруженных Силах Украины 38 810 человек получили первую дозу вакцины, из которых 2 998 - это военные медики", - говорится в сообщении.  За минувшие сутки вакцинировали 1183 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи