Marlboro из "ДНР": "чекисты ЛНР" не пропустили в Россию 2,5 млн пачек поддельных сигарет

Почти 2,5 миллионов пачек поддельных сигарет известных марок, сделанных на оккупированной территории Донецкой области, выявили сотрудники так называемого "МГБ ЛНР". Об этом говорится в сообщении "ведомства".

"Сотрудниками Министерства государственной безопасности пресечен канал контрабанды в Российскую Федерацию табачных изделий из Донецкой Народной Республики", - отмечается в нем.

"Чекисты" ОРЛО сообщают, что в оккупированном Алчевске "на территории двух складских помещений обнаружено более 4900 коробов (2 470 500 пачек) табачной продукции «Marlboro», «Kent», «Sobranie», «Winston» производства Донецкой Народной Республики без марок акцизного налога, общей стоимость около 120 млн. рублей".

Местные силовики установили, что фальсифицированные сигареты планировалось ввести в Россию и частично реализовать на неподконтрольной территории Луганской области. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи