Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 14 апреля зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, - сообщает штаб ООС. Неподалеку населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4 противник совершил обстрел позиций наших защитников из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Песок - из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Майорск враг дважды совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Вблизи Павлополя был зафиксирован пролет вражеского БПЛА "Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Средствами РЭБ беспилотник противника был вовремя подавлен. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Оккупационные власти ОРДО заявили о проведении так называемого "международного форума" под названием "Единство русских: защита прав и свобод". Об этом заявили в "Русском центре", функционирующем на неподконтрольной территории Донецкой области. "Форум посвящен анализу положения русских, проживающих на Украине, выявлению фактов нарушения их гражданских, политических прав и свобод на протяжении последних 30 лет", – патетически заявляют организаторы очередного "форума". Программа мероприятия включает исключительно пустопорожние разговоры: "пленарное заседание, круглый стол, работу тематических секций и дискуссионных площадок". 

На оккупированной территории Донецкой области выявлено 97 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 пациентов скончались. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". Всего по состоянию на 14 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 30 732: на лечении (стационарном и амбулаторном) – 5779 пациентов, летальных случаев – 2356. За сутки оккупанты также выявили 96 случаев "обычных" пневмоний, которые они отказываются связывать с коронавирусом. Из них госпитализация потребовалась 77 больным. Всего на лечении - 1152 пациента с пневмониями, из них 539 - на кислородной поддержке (+24 за сутки).

В оккупированном Донецке на нерегулируемом пешеходном переходе двое школьников попали под колеса двух авто. Об этом сообщают в соцсетях. "На Заперевальной (остановка школа) сбили двух человек. Двоих забрала скорая, один был без сознания, второй кричал", - пишут очевидцы. Горожане сообщили детали дорожного происшествия: "Сначала сбил SsangYong, потом их ударила еще одна машина - Toyota. Один ребенок госпитализирован в ОЦКБ, второй - в ДОКТМО. В каком они состоянии, неизвестно", - говорится в сообщении. "Это были четвероклассники из 136 школы", - также дополняют очевидцы.

В оккупированном Донецке сошел с рельсов трамвай, из-за чего было приостановлено движение трамваев по двум маршрутам. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин в соцсетях. "Временно приостановлено движение трамваев по маршрутам №№ 8,16. В районе Петровского кольца вагон сошел с рельсов", - написал Кулемзин. Он также сообщил, что ведутся ремонтные работы.

На оккупированной Луганщине предприятие "Лугансквода" 14 апреля приостановила водоснабжение Должанска и трех поселков, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что водоснабжение приостановлено "в связи с многочисленными утечками на Свердловском магистральном водоводе диаметром 900 мм". Прекращена подача воды на город Свердловск, а также населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов: Орджоникидзе, Мирный, Комсомольский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи