Министр Степанов заявил, что эпидемия COVID-19 пошла на спад

Эпидемия COVID-19 в Украине начинает спадать, ситуация постепенно стабилизируется в ряде регионов. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сегодня, 14 апреля, сообщил на своей странице в сети Фейсбук.

"Эпидемия начинает идти на убыль. Мы выдержали очередной скачок заболеваемости COVID-19, и постепенно ситуация начала улучшаться. Как и прогнозировали наши эксперты-эпидемиологи, рост количества больных продолжался до начала апреля. Сейчас во многих регионах ситуация стабилизируется. Уже 10 дней мы наблюдаем спад заболеваемости по Украине. Вчера был первый день, когда количество выписанных из больниц превысило на 22,8% количество госпитализированных. Несколько областей, в частности Ивано-Франковская и Закарпатская, вышли из красной зоны", - напомнил министр.

Он привел и другие аргументы. "Если посмотреть на уровень госпитализации, на прошлой неделе в больницы попали на 2 тыс. пациентов меньше, чем в позапрошлом. Также мы видим снижение количества заболевших", - пишет Степанов, поблагодарив медиков.

Он также отметил, что некоторые регионы, в частности Киев, а также Киевская, Львовская и Полтавская области продолжают находиться в красной зоне повышенной эпидемической опасности, ситуация там остается сверхсложной.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи