Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 13 апреля зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, - сообщает штаб ООС. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от поселка Пивденное, российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи поселка Первомайское враг совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Майорск беспилотник противника, пересекая линию разграничения, совершил сброс гранат на позиции наших подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью. Еще двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Воинам оперативно оказана медицинская помощь, их доставили в лечебное учреждение. На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин сообщил, что первые 24 призывника прибыли на территорию учебного центра. Об этом пишет "официальный сайт ДНР". "Важно, чтобы каждый мужчина в нашей республике умел держать оружие в руках...", - дается цитата от имени Пушилина. По его словам, в этом году в ОРДО проведут пробный добровольный призыв. Уже отобрано 200 призывников из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Шахтерска, а также из Амвросиевского, Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов.

На оккупированной территории Донецкой области за сутки коронавирус выявили у 69 жителей. Еще 11 человек умерли. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". Всего по состоянию на 13 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 30 635, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 5936 пациентов, летальных случаев – 2345. Уровень смертности - 7, 7% (выше только в ОРЛО), для сравнения на свободной части Украины - 2%, в мире - 2,2%. Кроме того, выявлено 111 случаев "обычных" пневмоний, что на 67 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 86 больных. Всего на лечении 1128 пациентов с пневмониями, из них 539 - на кислородной поддержке (+20 за сутки).

В оккупированном Донецке продолжает разрушаться дворец молодежи "Юность". В соцсетях дончане обсуждают состояние дворца: "В общих чертах напоминает картину по дырляндии в целом".

В оккупированном Донецке в ДТП попала машина боевика "ДНР". Об этом сообщают в соцсетях. Авария произошла на Ленинском проспекте, напротив ТЦ "Обжора". После столкновения одна из машин вылетела через бордюр и снесла заграждение. Очевидцы сообщают, что виновник ДТП был в камуфляжной форме и, похоже, что нетрезвый. "Вояка, как всегда...", - пишут горожане.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи