Киевский театр проведет онлайн показы двух аншлаговых спектаклей (ФОТО)

Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра 13 и 14 проведет онлайн-показ двух спектаклей, - сообщает пресс-служба театра.

"Карантин - карантином, но желание театра встретиться со своими зрителями никто не отменял. Подумали мы и решили провести #LeftBankTV - онлайн-показы спектаклей, которые с аншлагами идут в театре", - говорится в релизе.

Так, зрителей приглашают 13 апреля на показ спектакля VIÑO а 14 апреля - "Плохие дороги".
"Этими онлайн-показами мы стираем границы и обстоятельства, которые разделяют нас со зрителями.
Как "ОстроВу" рассказали в театре, это будет показ качественно записанных видеоверсий спектаклей.

Во вторник, 13 апреля, зрители смогу увидеть VIÑO - спектакль режиссера Евгения Корняга (Беларусь). "Эстетика. Физический театр. Истории, рассказанные языком тела, ритма, музыки", - говорится в аннотации. Актеры, задействованные в видеоверсии спектакля Анастасия Пустовит, Владислав Писаренко, Дмитрий Соловьев, Екатерина Савенкова, Лилия Яценко, Оксана Жданова, Константин Олексенко, Александр Соколов, Александр Пискунов, Марина Климова, Антон Вахлиовский.

А 14 апреля в 19:00 состоится показ спектакля "Плохие дороги", в котором шесть историй об отношениях мужчин и женщин, заостренные и искаженные происходящими на Востоке Украины, и о переломах, которые никогда не заживут. Автор материала Наталья Ворожбит, режиссер Тамара Трунова. Актеры, задействованные в видеоверсии спектакля Оксана Черкашина, Оксана Жданова, Анастасия Пустовит, Мария Заниборщ, Виктория Авдеенко, Дмитрий Олейник, Дмитрий Соловьев, Владимир Кравчук, Леся Самаева, Валерия Ходос, Акмал Гурезов, Андрей Исаенко Спектакль - лауреат премии "Київський рахунок" - лучший спектакль 2018 года. Спектакль - победитель II Всеукраинского театрального фестиваля-премии GRA -2019 в номинациях: лучший драматический спектакль, лучшее музыкальное решение, лучшая режиссерская работа.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи