Киевский театр проведет онлайн показы двух аншлаговых спектаклей (ФОТО)

Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра 13 и 14 проведет онлайн-показ двух спектаклей, - сообщает пресс-служба театра.

"Карантин - карантином, но желание театра встретиться со своими зрителями никто не отменял. Подумали мы и решили провести #LeftBankTV - онлайн-показы спектаклей, которые с аншлагами идут в театре", - говорится в релизе.

Так, зрителей приглашают 13 апреля на показ спектакля VIÑO а 14 апреля - "Плохие дороги".
"Этими онлайн-показами мы стираем границы и обстоятельства, которые разделяют нас со зрителями.
Как "ОстроВу" рассказали в театре, это будет показ качественно записанных видеоверсий спектаклей.

Во вторник, 13 апреля, зрители смогу увидеть VIÑO - спектакль режиссера Евгения Корняга (Беларусь). "Эстетика. Физический театр. Истории, рассказанные языком тела, ритма, музыки", - говорится в аннотации. Актеры, задействованные в видеоверсии спектакля Анастасия Пустовит, Владислав Писаренко, Дмитрий Соловьев, Екатерина Савенкова, Лилия Яценко, Оксана Жданова, Константин Олексенко, Александр Соколов, Александр Пискунов, Марина Климова, Антон Вахлиовский.

А 14 апреля в 19:00 состоится показ спектакля "Плохие дороги", в котором шесть историй об отношениях мужчин и женщин, заостренные и искаженные происходящими на Востоке Украины, и о переломах, которые никогда не заживут. Автор материала Наталья Ворожбит, режиссер Тамара Трунова. Актеры, задействованные в видеоверсии спектакля Оксана Черкашина, Оксана Жданова, Анастасия Пустовит, Мария Заниборщ, Виктория Авдеенко, Дмитрий Олейник, Дмитрий Соловьев, Владимир Кравчук, Леся Самаева, Валерия Ходос, Акмал Гурезов, Андрей Исаенко Спектакль - лауреат премии "Київський рахунок" - лучший спектакль 2018 года. Спектакль - победитель II Всеукраинского театрального фестиваля-премии GRA -2019 в номинациях: лучший драматический спектакль, лучшее музыкальное решение, лучшая режиссерская работа.

Билеты можно приобрести на сайте театра.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи