В Украину экстренно вылетает глава МИД Польши из-за "угрозы миру на границах"

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау экстренно вылетает с официальным визитом в Киев из-за стягивание Россией войск к границам Украины. Об этом сообщает Liga.net cо ссылкой на МИД Польши.

"Збигнев Рау совершит чрезвычайный срочный визит в Киев в связи с угрозой миру на границах Украины", – сообщает внешнеполитическое ведомство Польши.

Также вчера практически одновременно поддержку Украине выразили министры иностранных дел Болгарии и Словакии Екатерина Захариева и Иван Корчок соответственно.

Как сообщалось ранее, 30 марта 2021-го в ВСУ заявили о стягивании войск РФ к границам. Ключевые союзники выразили поддержку Украине и предостерегли Россию от эскалации. В Кремле сказали, что "никого не должно беспокоить", как и почему они перемещают войска на своей территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи