В Бундестаге заявляют, что "бряцание оружием Путиным крайне опасно"

Фракция правящего блока ХДС/ХСС в немецком Бундестаге решительно осудила массовую переброску российских войск к границе с Украиной, назвав такое бряцание оружием чрезвычайно опасным. Об этом говорится в заявлении представителя фракции по вопросам внешней политики Юргена Хардта, обнародованном 6 апреля, - сообщает "Европейская правда".

"Увеличение количества сообщений и указаний на значительную переброску российских войск к северной и восточный границе Украины чрезвычайно тревожно. Это перемещение происходит в то время, когда договоренность о прекращении огня все чаще нарушается и люди погибают", - говорится в заявлении.

Хардт подчеркнул, что "бряцание оружием Путиным крайне опасно".

"Этими мерами он не только сеет дополнительную нестабильность в Европе, но и дает возглавляемым Кремлем сепаратистам на Донбассе дополнительную поддержку в несоблюдении Минских соглашений", - отмечается в заявлении.

По словам Хардта, Путину следует знать, что трансатлантические партнеры твердо стоят на стороне Украины.

"Как фракция ХДС/ХСС, мы выступаем за полный суверенитет и территориальную целостность Украины. Правильно, что Совет НАТО также занимается ситуацией на границе с Украиной, потому что это касается также безопасности и стабильности Европы. Восстановление агрессии России против Украины пошатнет основы европейской безопасности", - отметил представитель фракции правящего блока.

Он также подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за полное дальнейшее выполнение Минских соглашений.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи