Европейский Союз устал мирить Тимошенко и Ющенко. Плохая идея

В Европейском Союзе не поддерживают инициативу Польши и Германии в отношении направления в Украину посреднической миссии для урегулирования внутриполитического конфликта.

Об этом сообщил информированный источник в Совете ЕС, сообщают  "Подробности" со  ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, эта идея "не рассматривается как хорошая".

"Мы выступали посредниками уже четыре года. Этот долгосрочный политический кризис - внутренняя украинская проблема. С моей точки зрения они должны изменить Конституцию, чтобы создать лучшие отношения между разными ветвями власти", - сказал собеседник агентства.

Напомним, государственный секретарь ФРГ Франк-Валтер Штайнмайер и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский направили в адрес министра иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии Карела Шварценберга письмо с предложением, чтобы Совет Европейского Союза обсудил не только возможную помощь Украине для преодоления финансово-экономического кризиса, но и возможность направить в Киев миссию для поиска консенсуса среди политических лидеров, включая оппозицию.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи