Сотрудники НАБУ задержали брата главы ОАСК Вовка - СМИ

Детективы НАБУ задержали брата  председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка при попытке получения 100 тысяч долларов взятки. Об этом сообщает "Слідство.інфо" со ссылкой на несколько независимых друг от друга источников в правоохранительных органах.

 


По информации источников, брат судьи Вовка пытался получить взятку в размере 100 тысяч долларов.  

В здании Окружного админсуда Киева журналисты заметили сотрудников Национального антикоррупционного бюро, которые проводили там следственные и процессуальные действия.  

Павел Вовк, который игнорирует повестки в суд в своем криминальном деле, подтвердил, что в ОАСК Национальное антикоррупционное бюро 6 апреля проводит обыски.  

"Ждем новый поток пиара и, конечно же, очередную фантастическую историю. Если в прошлый раз был "захват власти", то в этот раз должно быть что-то еще более удивительное", - написал он Facebook.  

Ранее,  2019 году детективы Национального антикоррупционного бюро обнародовали записи разговоров из кабинета Павла Вовка. Их публикация спровоцировала скандал в обществе. "Пленки НАБУ" продемонстрировали, что этот суд влиял на работу других государственных органов и принимал политически мотивированные решения.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи