Правоохранители составили более 200 тысяч протоколов за отсутствие масок с начала карантина

Правоохранители составили 11 044 админпостановления за отсутствие масок или респираторов в течении прошлой недели. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Игорь Клименко в Facebook.

"Немного статистики за неделю: составлено 1881 админпротокол за нарушение правил карантина людей (всего с начала карантина – 85 982 админпротокола), вынесено 11 044 админпостановления за отсутствие масок или респираторов (всего – 200 073 админпостановления)", - сообщил он.
Также по его словам, полиция проверила 72 387 субъектов хозяйствования, где обнаружила 1 095 нарушений. Работу 136 заведений прекратили (из них 72 – учреждения досуга, 64 – питания).
Глава Нацполиции отметил, что соблюдение карантина субъектами хозяйствования ежедневно проверяют более 1200 рейдовых групп.
"Отдельного внимания заслуживают некоторые предприниматели, которые не реагируют на запрет работать в период локдауна. Если думаете, что вы хитрые, то вы ошибаетесь. Все ваши нарушения полиция фиксирует. Спасибо неравнодушным гражданам, которые сообщают нам о работе заведений досуга, питания, торговли... Каждый день более 1200 рейдовых групп проверяют соблюдение карантина субъектами хозяйствования. Но иногда не везде успеваем, поэтому помощь общественности очень важна", - отметил он.
Также Клименко напомнил, что в Киеве, Чернигове и Николаеве в рамках усиленного карантина весь общественный транспорт перевели в режим спецперевозок. В этих городах полицейские проверяют наличие у пассажиров спецбилетов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи