В "ЛНР" рассказали байку об очередном ВОП, "сброшенном с украинского дрона": теперь на окраине села у реки

Пропагандисты "ЛНР" сообщили о ранении мирного жителя, традиционно обвинив в трагедии украинских военных, якобы с помощью беспилотного летательного аппарата якобы сбросивших взрывное устройство. Данную информацию без каких-либо доказательств представила пресс-служба управления "народной милиции" (самоназвание НВФ ОРЛО).

"По полученной нами информации, на берегу реки Северский Донец в районе населенного пункта Николаевка на неизвестном взрывном устройстве, сброшенном боевиками 80-й бригады с помощью БПЛА, подорвался мирный житель", - говорится в сообщении.

Каким образом пропагандисты "ЛНР" узнали, что ВПО было сброшено именно военнослужащими 80-й бригады ВСУ, и вообще было сброшено с воздуха, не уточняется. Точно так же в "народной милиции" не объяснили, зачем сбрасывать с дрона взрывные устройства в малолюдной местности на берегу реки на окраине села.

Между тем, мужчина, который реально подорвался на неизвестном боеприпасе, "получил множественные осколочные ранения средней тяжести и был доставлен в лечебное учреждение".

Как сообщалось ранее, оккупанты "ДНР" распространили ложную информации о том, что гибель шестилетнего ребенка в поселке Александровское вызвана сброшенным с украинского дрона взрывным устройством.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи