Дождь со снегом: на выходных и в начале недели в Украине станет прохладнее

В Украине 3-4 апреля и в начале следующей недели ожидается незначительное похолодание и дожди, на западе - со снегом, - сообщает "Суспільне".

По прогнозам синоптиков, в Киеве в конце недели температура составит +8 ... +9 °C, 4 апреля ожидается дождь. В начале следующей недели, 5 апреля, днем ​​воздух прогреется до +9 °C, ветер слабый, западный и северо-западный. Температура воды в Днепре ожидается на уровне +5 ... +6.

В северных и центральных областях 3-5 апреля дневная температура составит +8 ... +10 °C, ночью - от -1 до +4 °C. 4 апреля местами ожидаются дожди, а 5 апреля прояснится, столбик термометра поднимется до 11 °C, ветер преимущественно северный, до 8 м/с.

На востоке Украины 3 апреля ожидаются дожди, в частности в Донецкой, Луганской, Харьковской областях. Дневная температура составит до 11 °C, ночная - до 5 °C, а в следующие два дня снизится на 1-2 градуса. 4-5 апреля дождевой фронт переместится в Днепропетровскую область. В Харькове 3-5 апреля будет влага и облачная погода, дневная температура - до 10 °C, порывы северо-западного ветра до 6 м/с.

На юге страны 3 апреля переменная облачность, без осадков, воздух прогреется до +13 °C, ночью - до +6 °C. 4 апреля днем ​​похолодает до +8 °C, ожидается дождь. 5 апреля в Херсонской области синоптики прогнозируют значительные осадки. Температура морской воды в Черном море возле Одессы составит до +5 °C. В Крыму 3-5 апреля удерживаться довольно прохладная погода для этого времени года, днем ​​- до + 10 °C, ночью - до + 7 °C, ожидаются дожди.

В западном регионе 3-4 апреля будет облачно, ночная температура воздуха составит -1 ... + 1 °C, дневная - до +10 °C. 4 апреля возможны осадки в виде дождя, а также дождя со снегом. В начале следующей недели солнца будет больше, днем ​​воздух прогреется до +11 °C, но ночью температура останется на отметке -1 ... +1. На высокогорье Карпат в выходные и в начале недели ночью - до -3 °C, днем ​​- до +3 °C, пройдет небольшой дождь, который может перейти в снег.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи