Оккупационные власти "ДНР" и "ЛНР" начали призывать молодежь на "срочную службу" в свои бандформирования

Оккупационные власти "ДНР" и "ЛНР" объявили первый призыв молодежи в ряды так называемой "народной милиции" (самоназвания НВФ "ДНР" и "ЛНР"). Соответствующие "указы" синхронно издали главари ОРДЛО Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

"Призыву" в местные бандформирования подлежат проживающие на оккупированной территории мужчины 1994 – 2003 годов рождения. Срок их пребываний на службе – 6 месяцев.

"В ряды Народной милиции на шесть календарных месяцев будут призваны 200 граждан Республики в возрасте от 18 до 27 лет, обладающие высокими показателями профессионального психологического отбора и годных по состоянию здоровья", - комментирует "указ" главаря "ДНР" представитель НВФ ОРДО Эдуард Басурин.

"Призывники", по его словам, будут проходить службу в подразделениях так называемой "народной милиции" "где основным видом их деятельности будет получение военно-учетной специальности, необходимых умений и навыков, которые позволят в дальнейшем поступить на службу в ряды силовых ведомств и других государственных органов ОРДО.

"По итогам шести месяцев призывникам будет выдан военный билет с отметкой о прохождении военной службы в рядах Народной милиции ДНР, который будет свидетельствовать о выполнении воинской обязанности гражданина в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики", - обещает Басурин.

Аналогичные условия "воинской службы" предусмотрены и в ОРЛО. Оккупанты "ЛНР" называют ее " прохождением программы обучения военно-учётным специальностям".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи