В США испортили 15 миллионов вакцин Johnson & Johnson: поставки приостановлены

Поставки противовирусной вакцины Johnson & Johnson в США будут приостановлены из-за ошибки, совершенной рабочими на заводе-производителе в Балтиморе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Politico.

Компания Johnson & Johnson наняла компанию Emergent BioSolutions для производства вакцины на своем заводе в Западном Балтиморе. По словам двух чиновников, работники завода по ошибке смешали ингредиенты для вакцины Johnson & Johnson с ингредиентами вакцины от другого производителя.

В результате 15 млн доз вакцины были испорчены.

Администрация Байдена попросила Johnson & Johnson напрямую контролировать производство вакцин в будущем, сообщил изданию высокопоставленный чиновник администрации.

Приведение объекта в рабочее состояние - и в соответствие с нормативными стандартами - может занять несколько дней или недель, добавил чиновник.

Компания Johnson & Johnson признала в своем заявлении, что "процесс контроля качества выявил одну партию лекарственного вещества, которая не соответствовала стандартам качества в Emergent Biosolutions".

Компания подчеркнула, что данные дозы вакцины не были переданы на стадию упаковки. "Эта проблема была выявлена и решена с помощью Emergent и передана в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA)", - добавили в компании.

Вакцина Johnson & Johnson - одна из трех, используемых в США. Основную часть американских поставок составляют вакцины Pfizer и Moderna, они идут по плану.

Между тем, ошибка, совершенная на заводе в Балтиморе, может ограничить способность Johnson & Johnson значительно увеличить поставки в США в ближайшие недели. При этом Johnson & Johnson заявила, что у нее все еще есть цель доставить 100 млн доз в США к концу июня.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи