Нардепы инициируют внеочередное заседание Рады, чтобы услышать фамилию организатора погрома Офиса Зеленского

Народные депутаты инициируют проведение внеочередного заседания Верховной Ради для оценки событий под Офисом Президента, произошедших в субботу. Об этом написал заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура на своей странице в "Телеграме".

Как сообщалось ранее в ходе акции с требованием освободить осужденного на 7 лет активиста-националиста Сергея Стерненко, группа провокаторов устроила акт вандализма, разбив в здании ОПУ стекла и разрисовав его фасад оскорбительными надписями.

"Инициируем вместе с коллегами проведение внеочередного заседания ВР для принятия постановления о дачи оценки тем событиям, которые произошли вчера под Офисом Президента", - написал А.Качура.

Он сообщил, что будет предлагать заслушать на внеочередном заседании позицию правоохранительных органов, надеясь услышать от них "фамилию организатора вчерашних провокаций на Банковой".

В ОПУ уже заявили, что за погромом здания Офиса стоит пятый президент Украины Петр Порошенко.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи