Полиция не мешала активистам бить стекла и разрисовывать стены ОПУ, чтобы не поддаваться на провокации - Геращенко

Задержанный правоохранителями участник акции под Офисом президента Украины в субботу вечером является провокатором. С таким заявлением выступил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

"Гражданин, который бил стекла в дверях Офиса президента… был задержан сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве. Доказательства его вандализма и хулиганства вы можете увидеть на видео", – сообщил Геращенко, выложив соответствующее видео.

При этом заместитель министра уверен, что правоохранители "не обычного вандала – хулигана", а провокатора.

"Я не понимаю, почему вчера в отделение полиции пришла толпа граждан, которые с дракой требовали выпустить задержанного?", – удивляется он.

Как сообщалось, 20 марта у здания ОПУ проходила акция с требованием освободить активиста Сергея Стерненка, осужденного на 7 лет за похищение человека, и других политзаключенных. Митингующие разбили стекла, расписали оскорбительными надписями стены, бросали шумовые гранаты и жгли файеры.

Геращенко отметил, что полиция не противодействовала этому, чтобы не поддаваться на провокации. Именно "разумные действия руководства полиции помешали планам провокаторов", - уверен он.

По факту действий митингующих под Офисом президента Украины и нанесения ущерба зданию ОП, открыто уголовное производство. За совершение противоправных действий во время митинга правоохранители задержали одного из участников.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи