Скрепы "русского мира": в оккупированном Донецке вандалы осквернили статую Георгия Победоносца (ФОТО)

В парке кованых фигур возле оккупационной "горадминистрации" Донецка вандалы продолжают портить экспонаты. Об одном из таких фактов сообщил так называемый сотрудник "министерства информации" Алексей Акутин в своем Телеграм-канале.

Речь идет о статуе Георгия Победоносца, которую еще в 2011 году Донецку подарило областное общество грузин "Руставели".

Теперь же с изображения карты Украины на этой статуе вандалы отодрали две части - Крым и часть востока страны и пририсовали три стрелки-направления "главных ударов" оккупантов по украинским городам.

Сепаратист Акутин поддерживает вандалов. "В парке кованных фигур какие-то аматоры слегка "подрихтовали" карту Украины на статуе с Георгием Победоносцем, удалив Крым и Донбасс и обозначив направления главных ударов. Конечно, криво и топорно, но идея в целом правильная", - пишет пропагандист "русского мира".

Как сообщал "ОстроВ", ранее вандалы повредили велосипедиста в парке кованых фигур возле "горадминистрации ДНР". "Человека" на велосипеде оторвали от основания, где оно крепилось. И теперь скульптура стоит приставленная к оставшейся части конструкции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи