Оккупанты не пустили СММ ОБСЕ в район разрушенного аэропорта

Оккупанты ОРДЛО продолжают препятствовать работе наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил со ссылкой на Украинскую сторону СЦКК. 

В частности, 16 марта на южной окраине населенного пункта Спартак, что в 9 км от Донецка, на временно оккупированной территории команда Миссии впервые увидела 4 бетонных блока, установленные поперек дороги. В результате патруль СММ не смог проехать на север в направлении разрушенного международного аэропорта «Донецк». При этом отмечено, что еще 14 марта дорога была свободной, никаких блоков там не было. Данный факт подчеркивает нежелание оккупантов способствовать Миссии в выполнении ее Мандата и указывает на дальнейшее нарушения договоренностей, - подчеркивается в сообщении.

Также Миссией было сообщено о препятствовании оккупантами работе беспилотника СММ ОБСЕ близ населенного пункта Авдеевка. Таким образом оккупанты пытаются дискредитировать подразделения Вооруженных Сил Украины, обвиняя в препятствовании деятельности СММ ОБСЕ на подконтрольной территории, о чем ранее Миссия детально проинформирована Украинской стороной СЦКК, - отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи