В "Шахтере" опечалены матчем без болельщиков. Продукты отдадут в детдома и больницы

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин высказал официальную позицию клуба в отношении проведения матча Лиги Европы с "Ромой" при пустых трибунах в Киеве 18 марта. Об этом сообщает "Террикон".

Палкин напоминает, что техногенная комиссия Киева запретила проведение матча "Шахтер" - "Рома" со зрителями, что "вызвало волну негодования болельщиков ФК "Шахтер". 

В связи с этим, Палкин, обращаясь к руководству города, недоумевает, "почему решение о проведении матча без зрителей принято фактически за сутки до начала поединка, когда уже тысячи болельщиков находились в поездах и автобусах и двигались в направлении Киева".

"Что мешало обнародовать его за 2-3 дня до матча, или на прошлой неделе?.. Почему, делая свои заявления, официальные лица руководствовались цифрой в 35 тысяч, хотя реальная цифра количества болельщиков, которые присутствовали бы на матче, не превышает 14 тысяч? Почему под запрет попадают только футбольные матчи, в то время как крытые спортивные комплексы, кафе, рестораны и ТРЦ продолжают работать в штатном режиме? Риск заразиться на открытой территории стадиона значительно ниже, чем в вышеперечисленных заведениях", - отмечает Палкин.

"В чем логика запрещать проведение футбольного матча на открытом стадионе с максимальными мерами безопасности, учитывая, что тысячи болельщиков без масок переберутся смотреть игру в кафе и бары? И когда сегодня вечером рестораны переполнятся болельщиками, которые съехались из разных городов страны, то действительно наступит второй "Буковель". Такой сценарий техногенная комиссия не рассматривала?", - спрашивает гендиректор донецкого клуба.

"ФК "Шахтер" и болельщики клуба по всей Украине внимательно ждут ответов ответственных лиц, которые допустили подобное решение. Однако есть твердая уверенность, что вопросы так и останутся без ответов. Со своей стороны хочу отметить, что болельщики клуба получат полный возврат затраченных на покупку билетов средств. Продукты питания, которые были закуплены под организацию проведения матча будут переданы в детские дома и больницы", - заключает Палкин.

 

Как сообщалось, "Шахтер" проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА итальянской "Роме" со счетом 0:3 и в ответном матче 18 марта в Киеве имеет крайне низкие шансы отыграться.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи