Главарь "ДНР" похвастался, что боевики "народной милиции" получили российские вездеходы

Главарь "ДНР" Денис Пушилин похвастался, что незаконные вооруженные формирования получили очередную партию российской военной техники, на этот раз российские вездеходы УАЗ. Об этом говорится на его "официальном сайте".

"Народной милиции сегодня передана первая партия автомобилей повышенной проходимости УАЗ "Патриот Пикап, которые позволят улучшить мобильность и боевые возможности подразделений", - говорится в сообщении.

"Вообще на данный момент на постоянной основе обновляется материально-техническая база подразделений, Народная милиция получает новую технику", - добавил он. 

Главарь "ДНР" не уточнил, откуда на оккупированную территорию идут поставки российской военной техники. Официально марионеточные власти "ДНР" уверяют, что воюют "трофейным вооружением".

Как сообщалось ранее, Россия на постоянной основе поддерживает оккупационные власти Донбасса оружием, боеприпасами, боевой техникой и личным составом. Россия так же категорически выступает против мониторинга неконтролируемого Украиной участка государственной границы, через который на оккупированный Донбасс регулярно заходят колонны военной техники.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи