ГПСУ: В течение недели в ОРДЛО проследовало 4518 человек, на контролируемую территорию - 4659

На текущей неделе ежедневно пропускные операции на линии разграничения осуществлялись только в КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что пассажиропоток через указанный КПВВ уменьшился на 13%. Особенно низкая интенсивность пассажиропотока была 8 марта, тогда линию разграничения в обоих направлениях пересекли 719 граждан. 

Всего за неделю военнослужащие Госпогранслужбы Украины оформили на временно оккупированную территорию - 4518 человек, на контролируемую территорию - 4659 человек.

Кроме того, пророссийские боевики не допустили на временно оккупированную территорию Украины четверых граждан, пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

Также пограничники выявили 6 граждан, пытавшихся попасть на контролируемую территорию по частично поддельным документам. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения.

В сообщении напоминается, что на линии разграничения ежедневно с 8.00 до 16.00 работают все КПВВ, но фактический пропуск осуществлялся только в двух из них. Российско-оккупационные войска удерживают полностью заблокированными дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». Движение дорожным коридором до контрольного пункта «Новотроицкое» оккупанты открывают только дважды в неделю. При этом российские наемники запрещают свободное перемещение людей в эти дни, существенно ограничивая пассажиропоток. Так, через КПВВ на неделе проследовали 181 гражданин и 28 транспортных средств в сторону временно оккупированной части Донбасса, а 164 гражданина и 21 транспортное средство - в направлении контролируемой территории.

В сообщении также напоминается, что для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Вдома» или обсервации. Иностранцам при пересечении линии разграничения необходимо иметь полис страхования.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи