"Я обычный человек". Арахамия заплатил 510 грн. штрафа за парковку на пешеходном переходе

Патрульные полицейские оштрафовали главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию на 510 гривен за то, что он припарковался на пешеходном переходе. Об этом сказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, - сообщает НВ.

По его словам, за это нарушение Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Административное постановление по ч. 3 ст. 122 КУоАП было составлено и оплачено на месте с помощью электронного терминала.

Сам Арахамия в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" извинился за свои действия.

«Я обычный человек. Я не пользуюсь услугами государственного водителя, которые мне положен, государственным авто. Я пользуюсь своим собственным авто и всегда сам за рулем. Как любой водитель могу иногда нарушать. Когда нарушаю я, конечно, плачу штрафы», - сказал он.

В сообщении напоминается, что 12 марта журналист Михаил Ткач сообщил, что глава фракции Слуга народа Давид Арахамия приехал к Офису Президента и припарковал свой автомобиль на пешеходном переходе.

Как сообщалось, 12 марта Президент Владимир Зеленский подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи