В больницах Польши остаются 18 украинцев, пострадавших в автокатастрофе

В больницах Польши на 12 марта  остаются 18 граждан Украины, пострадавших в результате ДТП 6 марта, двое из них до сих пор в очень тяжелом состоянии. Об этом  рассказал генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк, - сообщает  "Укринформ".

"Со вчерашнего дня из больниц выписали еще трех человек. Следовательно, в больницах воеводства находятся еще 18 граждан Украины, пострадавших в автокатастрофе. Состояние двух из них остается очень тяжелым", - рассказал дипломат.

Он сообщил, что еще шестерых пострадавших планируют выписать в понедельник, 15 марта. Сейчас решается вопрос об их транспортировке в Украину каретами скорой помощи, поскольку часть пациентов все еще не в "оптимальном" физическом состоянии.

Павлюк также отметил, что в пятницу тела пятерых погибших отправят двумя катафалками в Украину. "Оформление всех необходимых документов на вывоз тел завершается, и еще сегодня их повезут в Украину", - сказал дипломат.

По его словам, тела погибших сначала доставят в морг в Хмельницком, а оттуда повезут на места захоронения в различные регионы Украины.

Окружная прокуратура Перемышля в пятницу сообщила, что дала согласие на перевозку в Украину тел погибших в автокатастрофе: 34-летней Инны К., 54-летней Элины О., 60-летней Татьяны Я., 28-летнего Виктора С. и 52-летнего Альберта К.

Ранее сообщалось, что двух погибших женщин доставят в Кривой Рог, третью - в Одессу, а мужчин - в Шепетовку и Тернополь.

Как сообщалось ранее, ДТП с украинским автобусом произошло в ночь на 6 марта вблизи города Радымно Подкарпатского воеводства в 30 км от границы с Украиной. Автобус сообщением Познань - Херсон, в котором находились 57 человек, в том числе двое водителей, перевернулся, съезжая с автомагистрали A4 в пункт обслуживания пассажиров Кашице. В результате катастрофы пять человек погибли, 35 попали в больницы. В тот же день вечером группа из 24 украинцев, попавших в аварию, отправилась домой.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи