В "ЛНР" неожиданно признали, что ВСУ целенаправленно не обстреливали жилой сектор и призвали не нагнетать

Оккупационные власти "ЛНР" вынужденно признали, что ВСУ целенаправленно не обстреливали жилой сектор в Золотом-5 и призвали не нагнетать ситуацию. Об этом говорится в сообщении так называемой "народной милиции" (самоназвание НВФ "ЛНР" – "ОстроВ").

"По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня), с начала суток зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ", - отмечается в нем.

Якобы украинские "военнослужащие обстреляли район Золотого-5 из ручного противотанкового гранатомета, выпустив пять гранат, а также использовали стрелковое оружие".

При этом представитель "народной милиции" сделал нетипичное для сепаратистской пропаганды уточнение, признав, что никакого целенаправленного обстрела жилого сектора ВСУ не вела. Более того, "народный милиционер" назвал подобные обвинения в адрес Объединенных сил попыткой обострения ситуации на линии соприкосновения.

"Обращаю внимание общественности и представителей СМИ на распространяемую в социальных сетях информацию о якобы целенаправленном обстреле со стороны ВСУ жилых кварталов и школы населенного пункта Михайловка (Золотое-5 – "ОстроВ"), которая не соответствует действительности, и направлена на обострение обстановки", - сказал Осадчий.

Он призвал доверять только официальным источникам силовых ведомств "с целью исключения распространения недостоверной информации".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи