В Тернополе двое детей госпитализированы из-за отравления таблетками

В Тернополе в больницу попали двое детей из-за отравления таблетками. Об этом сообщает "НВ" со ссылкой на КНП Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Тернопольской области.

В центре заявили, что накануне, 8 марта, бригада скорой помощи выехала на улицу Макаренко. Там четырехлетняя девочка выпила более десяти таблеток Тонзилотрена и отдала остаток годовалому брату. После этого девочка стала вялой и сонливой.

Медики на месте оказали помощь, после чего обоих детей положили в областную детскую больницу.

В последние недели в Украине зафиксировали ряд попыток самоубийства среди подростков. 16 февраля в одном из лицеев Боярки под Киевом две семиклассницы отравились таблетками Дротаверин, которые купили в аптеке. Одна девочка умерла, другую удалось спасти. А 17 февраля в Умани две восьмиклассницы наглотались таблеток и попали в больницу. Они также приняли препарат Дротаверин.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи