В Киеве националисты пытаются пробиться к маршу женщин, чтобы "спаси их от феминизма" (ФОТО)

На Михайловской площади в центре Киева националисты митингуют против Женского марша и ратификации Стамбульской конвенции. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews.

В начале митинга лидер ОУН Коханивский пытался прорваться через кордон правоохранителей. А после группа националистов стала бросать в участников Женского марша спасательными кругами. Перепалка националиста с участницей марша завершилась брошенным ей в лицо цветком, который она перед этим выбросила.

В настоящее время Женский марш проходит по маршруту Майдан – Крещатик – Подол. Националисты остались на Михайловской площади

Ранее общественная организация "Традиция и порядок" объявила о планах провести 8 марта одновременно с Маршем женщин на Михайловской площади акцию "Операция спасения феминисток". По сообщению организаторов, цель акции - доказать, что "феминизм - это отвратительно, а патриархат любит женщин".

Конвенцию Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье, которую подписали 46 стран и ЕС, националисты считают "гендерными идеалами неомарксистов". Они убеждены, что документ нивелирует разницу между мужчиной и женщиной, как, например, сегодня происходит в Швеции. Также националисты против абортов и "за защиту детей от зачатия до природной смерти".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи