"На Донбассе вот-вот начнется война: Ахра Авидзба нужен "русскому миру" – Пегов об аресте боевика

Арест властями Абхазии наемника и боевика "ДНР" Ахры Авидзба может негативно сказаться на обороноспособности НВФ "ДНР" в условиях обострения ситуации на востоке Украины. Такое заявление сделал российский пропагандист Семен Пегов.

Высказывая свое возмущение действиями властей Абхазии, он напоминает, что наемник из непризнанного "государства" принимал активное участие в оккупации Донбасса, которую руководители России упорно называют "гражданской войной". 

По словам Пегова, в условиях обострения ситуации на линии соприкосновения пророссийские наемники типа Ахры Авидзба могут пригодиться на фронте. "Сейчас на Донбассе вот-вот начнется война. Ахра Авидзба - один из главных командиров и символов Русской Весны, он необходим сейчас Русскому Миру как никогда. Многих из его соратников нет в живых. Моторолы, Гиви, Захарченко. Их уничтожил враг - подло, исподтишка, воспользовавшись услугами предателей и иуд. За условные тридцать серебрянников. С Ахрой, по сути, сейчас делают тоже самое. Только открыто и не стесняясь", - негодует С.Пегов.

Как сообщалось ранее, в непризнанной Абхазии задержан экс-комбат незаконного вооруженного формирования "Пятнашка" Ахра Авидзба ("Абхаз"), которому марионеточные власти присвоили звание "героя ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи