Сегодня оккупанты стреляли у Песок, Авдеевки и Марьинки. Тяжело ранен наш боец - штаб ООС

В течение текущих суток, 5 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации в районе ответственности нашей оперативно-тактической группировки «Восток». Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, вблизи населенного пункта Пески оккупанты открывали неприцельный огонь из подствольного гранатомета, а у Авдеевки - из стрелкового оружия. 

Недалеко от населенного пункта Марьинка российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел наших позиций из снайперского оружия. В результате огнестрельное ранение получил один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - тяжелое. На месте происшествия работают представители военной части и группа оперативного реагирования военной службы правопорядка.

Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. С целью немедленного прекращения огня СЦКК трижды направляла запрос через СММ ОБСЕ на введение режима «Тишина». Однако представители российско-оккупационных войск продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности, - констатировали в штабе.

Сообщается также, что сегодня саперы ГСЧС разминировали более 7 гектаров территории и передали на уничтожение 96 взрывоопасных предметов.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируется украинскими воинами, - подчеркнули в штабе.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи