В Черновцах представители ресторанного бизнеса пришли на митинг: требуют ослабить карантин (ФОТО)

Около сотни представителей ресторанного бизнеса пришли к зданию ОГА в Черновцах, требуя от власти ослабить карантин красной зоны и разрешить работу ресторанов.  Об этом сообщает "Укринформ".

"Мы собрались сегодня, чтобы объяснить властям, что рестораторы также могут организовать митинг и требовать разрешить работу ресторанов. Третий локдаун в течение одного года мы уже не выдержим. Мы требуем, чтобы областная власть обратилась в Кабинет Министров и предоставила нам какие-то льготные гарантии. Ведь никто нас не освобождает от налогов, арендную плату многие владельцы ресторанов также вынуждены каждый месяц платить", - сказал один из организаторов акции, председатель Буковинской организации рестораторов «БОРщ» Александр Довганич.

По его словам, представители ресторанного бизнеса понимают угрожающую ситуацию с коронавирусом в регионе. Но при этом не понимают, почему за год власть так мало сделала для развертывания новых коек в больницах области.

"Во время прошлого митинга мы предлагали власти сделать первый шаг, и каждый владелец ресторана готов был вложить для начала 10 тысяч гривен благотворительного взноса. За счет этих средств мы хотели помочь власти организовать дополнительные койко-места в больницах. А во время вчерашней встречи представителей нашей организации с руководством ОГА нам сказали, чтобы мы и наши сотрудники увольнялись и становились на учет в Центры занятости для получения социальных выплат", - добавил организатор акции.

Как сообщалось ранее, с понедельника, 1 марта, в Черновицкой области начал действовать красный уровень эпидемической опасности. В Украине за прошедшие сутки, 4 марта, зафиксировали 10155 новых случаев COVID-19, умерли 172 человека. С начала пандемии коронавирусом заболели 1 384 917 человек. В Черновицкой области зафиксировали 57 315 ​​случаев инфицирования COVID-19. Из них 45 718 пациентов выздоровели, а 1060 человек умерли.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи