Оккупанты "ДНР" намерены ввести спецпропуска для выезда граждан из зоны оккупации

Власти "ДНР" намерены пропускать мирных жителей из зоны оккупации через линию разграничения по специальным пропускам после снятия отпечатков пальцев. Об этом говорится в сообщении Украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Telegram-канале.

В нем прогнозируется, что оккупанты "ДНР" в ближайшее время планируют принять так называемый "закон"  о пересечении линии разграничения по которому будет введена некая разрешительная процедура на выезд лиц из ОРДО на подконтрольную Украине территорию.
В случае принятия этого "закона", пересечение линии разграничения станет возможным только при наличии пропуска, выданного "органами внутренних дел ДНР" сроком на 6 месяцев. 

Обязательными условиями для выдачи такого пропуска является прохождение мирными жителями дактилоскопической регистрации, фотографирования и проверка их личных средств связи. 

На транспортное средство тоже будет необходимо оформлять пропуск. 

    

"Не исключается, что аналогичный "нормативный акт" разрабатывается и оккупационной администрацией на ВОТ в Луганской области. Это приведет к дальнейшей изоляции жителей ВОТ от территории Украины, которая контролируется правительством, и сейчас реализуется под видом противодействия распространению новой коронавирусной инфекции", - отметили в украинской делегации ТКГ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи