Украина запускает русскоязычный канал иновещания: мир должен знать правду об оккупации Донбасса

Украина с 1 марта запускает русскоязычный канал иновещания UATV. Об этом в эфире телеканала "ДОМ" рассказала генеральный директор ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" Юлия Островская.

"UATV с 1 марта становится русскоязычным иновещанием. Формат развлекательно- информационный. В принципе у этих каналов (UATV и "ДОМ") есть самое главное (то что их связывает и в чем они одинаковы) - это безусловная основная задача - нести правду об Украине, нести правду о позиции власти в стране, относительно того что происходит в мире, относительно того что происходит внутри Украины независимой и на временно оккупированной территории. Но целевые аудитории у каналов разные - UATV направлен на внешнего зрителя, он вещает в мир позицию Украины, позицию власти по отношению к событиям, которые происходят в мире, Украине, на временно оккупированных территориях. А канал "ДОМ" вещает в основном для жителей временно оккупированных территориий у которых есть такой запрос на получение информации".

UATV - украинский телеканал иновещания, входит в ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал вещание 1 октября 2015.

"ДОМ" – государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал в составе госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал вещание 1 марта 2020 года. Его сигнал в метровом и дециметровом диапазонах (то есть, в аналоговом и цифровом форматах) транслируется на временно оккупированные территории (ВОТ) Донбасса и АР Крым. Он создан для объективного информирования украинцев, оказавшихся в оккупации, о ситуации в Украине, мире и в их временно оккупированных районах.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи