Украина запускает русскоязычный канал иновещания: мир должен знать правду об оккупации Донбасса

Украина с 1 марта запускает русскоязычный канал иновещания UATV. Об этом в эфире телеканала "ДОМ" рассказала генеральный директор ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" Юлия Островская.

"UATV с 1 марта становится русскоязычным иновещанием. Формат развлекательно- информационный. В принципе у этих каналов (UATV и "ДОМ") есть самое главное (то что их связывает и в чем они одинаковы) - это безусловная основная задача - нести правду об Украине, нести правду о позиции власти в стране, относительно того что происходит в мире, относительно того что происходит внутри Украины независимой и на временно оккупированной территории. Но целевые аудитории у каналов разные - UATV направлен на внешнего зрителя, он вещает в мир позицию Украины, позицию власти по отношению к событиям, которые происходят в мире, Украине, на временно оккупированных территориях. А канал "ДОМ" вещает в основном для жителей временно оккупированных территориий у которых есть такой запрос на получение информации".

UATV - украинский телеканал иновещания, входит в ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал вещание 1 октября 2015.

"ДОМ" – государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал в составе госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал вещание 1 марта 2020 года. Его сигнал в метровом и дециметровом диапазонах (то есть, в аналоговом и цифровом форматах) транслируется на временно оккупированные территории (ВОТ) Донбасса и АР Крым. Он создан для объективного информирования украинцев, оказавшихся в оккупации, о ситуации в Украине, мире и в их временно оккупированных районах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи