"Военкор" переживает, что Россия не принимает письма с запрещенной символикой "ДНР"

На оккупированной территории Донецкой области невозможно сделать любые почтовые отправления в Россию, если на них есть символика "ДНР".  Об этом пишет в соцсетях "военкор ДНР" Марина Харькова.

Она возмущается ситуацией, когда в "республике", с одной стороны, идет пропаганда "русской доктрины" для ОРДО, но, с другой - никаких шагов к сближению с РФ нет.

"Интеграторы хр@новы! Сегодня столкнулась с очередным дебилизмом "процветающей республики, интегрирующейся в Россию" согласно концепции знатных пропагандонов местного и рф-разлива. Так вот, знаете ли вы, что отправка почтой днр любых бандеролей с символикой днр в россию запрещена? Пыталась отправить благодарственное письмо и грамоту российским волонтерам. И оппа. Не приняли. Почтовики заявили, что с символикой днр отправка запрещена и "ее не пропустят". Кем запрещено, не пояснили. Доктрина "русский Донбасс"? Хаха! А вот вам реальность. Может, я что-то пропустила и ДНР теперь в России запрещенная организация типа игил или"правого сектора", - негодует Харькова.

В местных пабликах комментируют этот пост: "Донбассу нужны работающие предприятия, качественное образование и медицина. Вместо этого есть доктрина. Уже даже писать не хочется. Вы дороги нормальные сделать не можете. В Россию идём"; "Особенно ВТС помогает развить ДНР и доктрину Русский Донбасс".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи