В Интернете продаются "липовые" ответы на тестовые задания для будущих студентов

В Украинском центре оценивания качества знаний отрицают существование в Интернете ответов на тесты внешнего независимого оценивания этого года. Ведь их система защиты делает невозможным любую утечку информации. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил директор этого центра Игорь Ликарчук, - сообщает «proUA».

«Наиболее серьезными риском мы считаем утечку информации о содержании заданий до дня тестирования. Мы считаем, что в Украинском центре оценивания качества образования создана система защиты информации. Она подтвердила свою эффективность. Тесты мы печатаем с ноября. Пока еще утечки информации о содержании тестов нет», - сказал Ликарчук.

По словам Ликарчука, в этом году тестовые тетради будут запакованы в специальные пакеты. Каждая из тетрадей также будет защищена специальным пленочным покрытиям. По мнению директора центра, это делает невозможным преждевременную утечку информации.

«Таким образом, сегодня может идти речь лишь о механическом открытии настоящих документов. Но в случае если в аудиторию попадает поврежденный пакет, или повреждена упаковка самих тетрадей, это уже является чрезвычайным событием. Мы к ней готовы. У нас есть определенный запас тетрадей другого содержания, который будет срочно доставлен в ту или иную аудиторию. И тестирование там все-таки состоится», - заявил Игорь Ликарчук.

Он также отметил, что все ответы на тесты, которые сейчас можно приобрести, - фиктивные.

«Мы знаем, что на многих Интернет-сайтах можно встретить информацию о том, что «продаем задание к тестам 2009», ответы к ним. Я сам лично пробовал покупать эти ответы. Деньги заплачены - ни ответа, ни денег. Я знаю, что будут продаваться ответы в канун самих тестов. Но я уже сегодня могу заявить, что они ничего общего с настоящими тестами не имеют», - рассказал директор центра.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи