Среди вакцинированных украинцев мужчин привито больше почти в два раза, чем женщин - МОЗ

Среди вакцинированных от COVID украинцев за сутки доминируют мужчины, но в Минздраве надеются, что показатели скоро станут паритетными. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сегодня на брифинге в Минздраве, - сообщает "Украинская правда".

"За сутки 25 февраля в Украине сделали 1 179 прививок против коронавирусной болезни. Мужчин за минувшие сутки привито больше, чем женщин: 792 против 387. Но я думаю, что в ближайшее время пропорция будет 50% на 50%, а то и больше. Будем смотреть и наблюдать за динамикой", - отметил Ляшко.
По его словам, больше всего прививок за минувшие сутки сделали в Черкасской и Тернопольской областях, а также в Киеве – во всех трех регионах сделано по 90 прививок в сутки.
"С начала кампании, за среду и четверг, вакцинировали 1 338 человек. И, опять же, больше всего сделано в Черкасской области – 170, которая одна из первых начала кампанию иммунопрофилактики против COVID", - сказал он.
Ранее он сообщил, что уже зафиксированы первые 7 сообщений о "неблагоприятных событиях после иммунизации", но "они все несерьезные". Один случай в Черниговской области и 6 сообщений из Черкасской.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи