Первой страной, получившей вакцину против коронавируса в рамках COVAX, стала Гана

Глобальная инициатива COVAX начала поставки вакцины от коронавируса. Первой препарат получила африканская Гана. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ЮНИСЕФ.

Страна получила первый транш в 600 тысяч доз вакцины AstraZeneca/Oxford, лицензированной Индийским институтом сывороток.

Сообщается, что за все время пандемии коронавирусом заразились 80 700 ганцев, более 580 жителей страны скончались.

Инициированная Всемирной организацией здравоохранения программа COVAX планирует в этом году раздать разным странам около 2 миллиардов доз ковид-вакцины.

Как сообщалось ранее, Украина планирует получить по программе COVAX 8 млн доз вакцины от Covid-19. Препарат начнут поставлять в страну с конца первого квартала 2021 года. Правительство рассчитывает получить всю партию до конца первого полугодия.

Всего Украина рассчитывает на 22 млн доз вакцины из разных источников.

Вакцинация против коронавируса в Украине началась 24 февраля. В Черкассах вакцинировали от коронавируса врача-реаманитолога, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи