В Киеве скончались еще шесть больных с COVID. Заболели 547 жителей

В столице выявили за минувшие сутки 547 больных коронавирусом и умерли шесть человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

"547 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом за сутки в столице. Умерли шесть человек. Всего за период пандемии в городе 2602 летальных случая от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 135676", - сообщил Виталий Кличко.
Заболели 295 женщин в возрасте от 18 до 87 лет, 226 мужчин в возрасте от 18 до 86 лет. А также 11 девочек в возрасте от 3 до 17 лет и 15 мальчиков от 1 до 17 лет.
В больницы столицы госпитализировали 76 пациентов. Выздоровели за прошедшие сутки 195 человек. В целом коронавирус преодолели 92 498 киевлян.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания выявили в Деснянском районе - 102, в Дарницком - 99 и Днепровском - 85 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи